27/02/2022
Один дома👦🏠
В этот раз не мальчик, а питомец😅
Стоит ли оставлять четвероногого проказника одного? Или лучше взять с собой? Может, просить соседей или родственников присмотреть?
Так много вопросов🤯
Давайте рассмотрим все три варианта👇
🔸Оставить дома
Если ваш питомец привык обходиться без каждодневных прогулок, можно на пару дней оставить его одного. Обязательно учтите характер животного☝️ Одни слишком привязаны к хозяевам, когда другие ценят личное пространство. В любом случае правильно подготовьтесь:
чистый лоток со свежим наполнителем, достаточно еды и воды, любимые игрушки питомца на виду, все лишнее убрано, закрыто и отключено. Создайте максимально комфортную и безопасную обстановку🐶
🔸Попросить соседей/знакомых присмотреть
Можно в том случае, если это не агрессивно настроенный на чужаков пес. Лучше не подвергать опасности людей и стрессу — само животное. Если соседи согласились навещать питомца, расскажите сразу где что лежит, как кормить/поить и т. д.
🔸Взять с собой
Если вас до дрожи пугает разлука с питомцем, тогда ему стоит отправиться в поездку вместе с вами🚗 Тоже тщательно подготовьтесь с учетом способа путешествия: перелет, поездка на авто и проч.
А как вы предпочитаете поступать в таких ситуациях? Очень интересно узнать ваше мнение😊