Конный лагерь клуба "VSedlo.ru"

Конный лагерь клуба "VSedlo.ru" Конный лагерь от клуба "VSedlo.ru". Работает все каникулы.

"Конный лагерь" проводится на летние каникулы, а также зимние, осенние и весенние.
В программе обучение верховой езде как для новичков, так и для ребят с опытом.
Помимо тренировок, каждая смена имеет насыщенную программу мероприятий. Это мастер классы, кружки, всевозможные соревнования и конкурсы.
Всё, что происходит на программе, активно освещается ежедневными фото отчётами и репортажами на страницах контакта и facebook.

 #Крым2смена201709.07.2017 День самоуправления #Лагерь
09/07/2017

#Крым2смена2017
09.07.2017 День самоуправления
#Лагерь

29.06.2017 #Крым2смена2017А сегодня в первой половине дня мы попали на "Необитаемы остров". Это такая игра-тренинг, кото...
29/06/2017

29.06.2017
#Крым2смена2017
А сегодня в первой половине дня мы попали на "Необитаемы остров". Это такая игра-тренинг, которую для нас провёл Гоша. После вчерашнего активного беганья по лагерю, мы решили дать ребятам отдохнуть физически, но при этом поработать головой.
Итак, представьте ситуацию, вы терпите кораблекрушение и попадаете на необитаемый остров. Не один попадаете, а вместе с командой. Кстати команды распределились очень интересным образом. Пока старшие вникали в суть происходящего младшие захватили власть и капитанами команд стали Садиленко Дарья и Алёшин Артём. Обоим по 10 лет. Команды они набирали себе сами. В результате у Даши оказалась команда младших, а у Артёма команда старших.
Но, надо сказать, что младшие оказались подготовленными и играли ничуть не хуже старших.
Вернёмся снова к игре. Вот вы на острове, что вы будете делать в первый день, как вы распределите обязанности. Приведу краткую выдержку написанную Дашиной командой:
"Мы собираем щепки от шлюпок и сушим их. Бажена и Даша ищут кокосы и источник пресной воды. Мила ищет пещеру. Чтобы не заблудиться изолентой они помечают деревья. Артём делает корьё и ищет животных. После того как все вернулись с добычей, мы начали собирать пальмовые листья, чтобы, с помощью изоленты сделать шалаши ..."
А потом сюжет стал развиваться. Выяснилось, что на острове надо обустраиваться надолго, потом на нас напали пираты, потом началось извержение вулкана...сложно было, приходилось решать серьёзные вопросы, делать моральный выбор.
Хочется отметить Белавину Марину за деловой подход и активную позицию и Садиленко Дашу за способность к самопожертвованию и очень здравые рассуждения.
Игра закончилась к обеду, хотя планировали раньше и ещё успеть позаниматься клипом. Но видимо это уже завтра, завтра.
А сегодня, после обеда вторая группа отправилась на конюшню с заездом на пляж.
Как же хорошо искупаться в такую жару! Не хотелось выходить, хотя к берегу прибило некоторое количество медуз и они даже иногда жалятся, но это не испортило купания.
Тренировка прошла без происшествий, мы вернулись домой и даже немного успели на дискотеку.
А ещё, у нас приближается первый зачёт по лошадям. В ближайшее время нам надо сдать чистку и седловку лошадей.

#Лагерь

28.06.2017 #Крым2смена2017Жара, жара!Вот и подошло время, когда температура с утра уже приближается к двадцати пяти и пр...
29/06/2017

28.06.2017
#Крым2смена2017

Жара, жара!
Вот и подошло время, когда температура с утра уже приближается к двадцати пяти и при отсутствии ветра, тело плавает в этой жаркой духоте. И так не хочется выходить на зарядку и вообще из комнаты, где прохлада!

На зарядку выползли варёные и не проснувшиеся. Постепенно стали приходить в себя. А тут ещё к забору лошадь привязали. Так мы окончательно проснулись.
После завтрака состоялось событие, которое все так долго ждали. Дело в том, что наш педагог организатор Гоша проводит с ребятами экономическую игру, в ходе которой они зарабатывают местную валюту и в последствии могут её тратить. Сегодня состоялась первая выдача зарплаты! А завтра, мы ждём цены на то, что можно будет купить за эти деньги.
Затем, ребят ждало следующее событие. Для них была организована игра по территории, так называемая "Вертушка". В ходе игры участники, разделившись на две команды, искали сокровище - тоже игровые деньги. Для того, чтобы подобрать ключ к карте, им пришлось побегать и собрать много разной информации. Например: сколько цветов в корпусе, как зовут директора лагеря, какая оценка была у Гоши в аттестате за черчение...
Заданий было много, времени мало. И вот тут ребят хочется похвалить. Без подсказки вожатых, они объединили усилия двух команд и стали играть не друг против друга, а друг для друга, договорившись поделить выигрыш пополам.
В результате успех! Клад найден. Более того, за такое решение Гоша его удвоил и каждая команда получила не половину приза, а полный.

Устали. Жара берёт своё. После игры жадно пили воду и сидели в ожидании обеда.
А тут ещё где-то в Евпатории произошла авария, в результате которой весь санаторий остался без воды. И дали её только в тихий час!

После обеда выдвинулись на тренировку в количестве 5-ти человек. По дороге заехали купаться. Сегодня штормит. Вода тёплая, но волны достаточно большие. Тем не менее, вода прозрачная и удовольствия они не испортили.

Вторая группа после полдника также с удовольствием купалась. Мы нашли таки место возле лагеря где вполне приличный пляж и сегодня купались практически все. Снова играли в пионер бол. В этот раз к нам присоединились ребята и вожатые из других отрядов.

Тренировка сегодня дольше чем обычно. Решили её увеличить в двое, а получилось, что для некоторых даже в трое. К вечеру солнце не такое жаркое и с моря дует прохладный ветерок, поэтому переносится легче. Хочется отметить Артемьеву Марию, которая нашла общий язык со своей лошадью и хорошо с ней справлялась.

#Лагерь

 #Крым2смена2017 #Лагерь
26/06/2017

#Крым2смена2017
#Лагерь

 #Крым2смена2017И ещё фоток прошедшего дня. #Лагерь
25/06/2017

#Крым2смена2017
И ещё фоток прошедшего дня.
#Лагерь

25.06.2017 #Крым2смена2017День выдался активным и насыщенным событиями. Несмотря на отсутствие тренировки к вечеру все в...
25/06/2017

25.06.2017
#Крым2смена2017
День выдался активным и насыщенным событиями. Несмотря на отсутствие тренировки к вечеру все вымотаются прилично!
Начали, как обычно, с зарядки. Но проводили её на свежем воздухе, под начинающим пригревать солнышком. Помимо обычной программы на зарядке сегодня разучивали новый танец.
Сразу с зарядки пошли на завтрак, после которого привели в порядок комнаты. У нас ведь есть "Экран чистоты"! На нём выставляются оценки и неряхой быть стыдно. Но девчонки подобрались аккуратные. Поэтому особо много внимания чистоте уделять не приходится.
Перед походом на пляж готовились к открытию смены. У двух команд сложная задача. Поставить сценку в которой сочетаются герои совершенно разных произведений, причём поставить её в определённом жанре. У одних это Джеймс Бонд и Гари Поттер в стиле боевика, а у второй Шерлок Холмс и Властелин Колец в стиле драмы. Вожатые дотачивали сценки с командами. Алёна Шушкевич написала большой сценарий. Проводить открытие будем в местном клубе.
Хорошо потрудившись, мы отправились на море. Очень удачно мы пришли. Весь пляж был наш. Такое ощущение, что море стало очищаться. Оседает послештормовая муть и стало поменьше водорослей возле берега.
Сегодня много народу собралось играть в пионербол. И это было очень здорово. Играли минут 40, причём младшие принимали активное участие. Вывалялись в песке, пошли купаться. И даже на обед пришли с запасом.
После полдника состоялось торжественное открытие смены. Надо сказать, что обе сценки удались! Даже затрудняюсь выделить из них какую-то. Смотрите фотографии.
А после ужина Гоша провёл для нас игру "Кто хочет стать миллионером", а также, мы выяснили, что оказывается не все у нас знают про игру "Контакт" и пришлось быстренько провести мастер класс. Закончился день дискотекой и свечкой, где мы услышали от ребят много тёплых слов в свой адрес и адрес их товарищей по смене.

#Лагерь

24.06.2017 #Крым2смена2017Ночью прошла гроза. Она подбиралась к нам ещё со второй половины дня. Небо хмурилось усиливалс...
24/06/2017

24.06.2017
#Крым2смена2017
Ночью прошла гроза. Она подбиралась к нам ещё со второй половины дня. Небо хмурилось усиливался ветер. И вот ночью шарахнуло! С неба потоки, всё гремит. Побежали по комнатам закрывать балконы. Всё хлопает, порывы ветра...
Никто не проснулся! Предыдущие сутки съели запас энергии и сегодня с утра, многие, рассматривая лужи на балконе и мокрые вещи, оставленные на сушку, спрашивали: "Какая гроза?"
Потихоньку входим в режим. Утро начали с зарядки. Вставали тяжеловато, но почти не опоздали. Даже, когда пришли на завтрак, нам ещё не накрыли. Столовая до сих пор пребывает в шоке от нашего расписания. Приходится договариваться.
На завтрак макароны с тефтелями, бутерброд с сыром и какой-то напиток отдалённо напоминающий какао. Вместе с нами завтракают ещё человек 200. Санаторий большой.
После завтрака уборка комнат и готовим отрядный уголок. На море во второй половине дня, если позволит погода. Тучи всё ещё бродят кругами.
Отрядный уголок давался с трудом, поэтому часть работы осталась на завтра, но то, что получается выглядит хорошо. Талант художников проявился.
А после полдника пошли на море. Ну, как обычно последнее время, чем ближе к морю, тем сильнее поднимается ветер. И мы почувствовали это на себе. Здесь, похоже прошли шторма и возле берега нанесло много водорослей. Заходить в воду не очень приятно. Местные спасатели обещают, что ещё пара дней и всё рассосётся. Водоросли уйдут.
На пляже играли в пионербол. Оказалось, что некоторые ребята неплохо играют. Стоит отметить Шушкевич Алису и Ошкину Марину. Марина похоже занималась гимнастикой и навык работы с летящими предметами остался на высоте. Легко и непринуждённо ловила сложные мячи.
Заигравшись, чуть не опоздали на ужин. В лагере уже разворачивалась дискотека, на которую мы и отправились после него. Конечно мы задержались с выходом - наводили макияж.
Ну и последнее событие прошедшего дня - у Даши Рыбалко день рождения! Это единственная наша именинница на смене. Поздравления оставили на вечер. Даша, желаем тебе счастья!

#Лагерь

 #Крым2смена2017Летайте самолётами аэрофлота!Ну что ж, мы наконец-то на месте. Бедные наши дети летели из Москвы всю ноч...
24/06/2017

#Крым2смена2017
Летайте самолётами аэрофлота!
Ну что ж, мы наконец-то на месте. Бедные наши дети летели из Москвы всю ночь и до места добрались только к пяти утра! Не знаю с чем была связана такая задержка рейса, но беда оказалась ещё и в том, что багаж выдавался полтора часа.
Тем не менее, мы здесь! Приятно было увидеть Носову Машу, которая была уже у нас на Крымской смене в прошлом году.
Хотя многие девчонки храбрились и говорили, что спать они не будут, но сон сморил всех. А в 8.30 мы были уже на завтраке. Местный шеф повар, очень серьёзный дядька, подошёл к нам согласовать режим. У нас ведь всё не как у людей... В связи с тренировками мы завтракаем раньше всех и ужинаем позже всех.
После завтрака, решили, что в кроватях поваляемся лучше в тихий час, надо двигаться, поэтому занялись верёвочным курсом, который наш педагог-организатор Гоша, потирая руки и хихикая, быстро подготовил.
Начали! "Плот" прошли достаточно быстро. Похоже, что многие его уже делали. Долго считали группой до 35, потом ребята начали притираться и дело пошло быстрее. Хотя дольше всего проходили обычную "паутинку".
Хочется отметить Асю Меркулову, Толкачёву Милу и Шушкевич Алёну за их лидерские и организаторские качества!
До обеда успели сгонять на море. Попробовали местный пляж. После обеда спали. Усталость сказывается. А после, первая группа отправилась на тренировку.
Ася, Мила и Носова Маша показали себя опытными спортсменами. Маша сначала немного растерялась, ведь ей достался большой конь - Обаятельный. а он почти 170 см в холке. Маша на нём просто теряется. Но всё -таки к концу тренировки разобралась.
Вернулись к ужину, который нам любезно оставили и подогревали сотрудники столовой.
Завтра в конюшне делают прививки и у нас два выходных. Даже удачно получилось. Пойдём на море, проведём отрядное мероприятие! А сейчас мы спим. Чего и вам желаем!
#Лагерь

 #Крым1смена2017Немного фотографий хроники дня. #Лагерь
17/06/2017

#Крым1смена2017
Немного фотографий хроники дня.
#Лагерь

 #Крым1смена201712.06.2017Итак, утро нового дня началось с зарядки! Её, наш педагог организатор Вика провела на лужайке ...
12/06/2017

#Крым1смена2017
12.06.2017
Итак, утро нового дня началось с зарядки! Её, наш педагог организатор Вика провела на лужайке перед корпусом. После зарядки отправились на завтрак. Надо сказать, что кормят действительно вкусно и много. На завтрак была овсяная каша и сырники. Дети попросили добавки и им её дали
После завтрака отправились наводить порядок в комнатах. Надо сказать, что наведение элементарного порядка и раскладывание вещей по своим местам, заметно преобразило комнаты, можно посмотреть это на фотографиях.
Пошли осваивать пляж. По сравнению с Марьино, пляж похуже и так свободно не поплаваешь, территория ограничена буйками. Но, мы думаем, что с завтрашнего дня сможем бывать и на нашем старом пляже.
Незаметно наступило время обеда и тихого часа. На удивление, он был действительно тихий. Видимо солнце и физические нагрузки делают своё дело и до полдника все лежали по комнатам.
Кстати на полдник сегодня была черешня, сок и большая булка с изюмом. Поев, половина отправилась на конную тренировку, а остальные занялись оформлением отрядного уголка.
Осталось также время на спортивные игры и мы поиграли в пионер бол, который плавно перетёк в футбол. Да, есть у нас особенно выносливые девочки Полина, Лиза, Соня Плетнёва и Настя Быкова, которые на протяжении часа гоняли вокруг поля, изображая прыжки через препятствия! Ставим 5 за физическую форму.
А у второй группы успешно прошла тренировка. Было не жарко, спортсмены после соревнований разъехались, оставив колеи от застрявших коневозов.
Хочется отметить Чухлиб Софью, мужественно борющуюся с Торонто. Надеемся, что скоро она его победит!
Вернувшись с тренировки ещё немного застали общую дискотеку и даже немного поучаствовали.
Укладывались долго, шумели, делились впечатлениями. Сейчас все спят. Спокойной ночи.

#Лагерь

Отчёт 09.06.2017 #Крым1смена2017Тяжела спортивная жизнь! Завтра, на конюшне где мы занимаемся, проходят соревнования по ...
09/06/2017

Отчёт 09.06.2017
#Крым1смена2017
Тяжела спортивная жизнь! Завтра, на конюшне где мы занимаемся, проходят соревнования по конкуру. И мы влились своим небольшим ручейком в мощный и неспокойный поток подготовки к стартам. Много лошадей вокруг, приезжают-уезжают коневозы, спортсмены, устроили походные бивуаки в разных местах по территории.
Крымская погода решила сжалиться над организаторами и на смену устанавливающейся жаре, неожиданно вернулась прохлада. Это конечно и нашим тренировкам идёт на пользу. Правда обещали дожди и под вопросом будем ли мы сегодня купаться?
Ребята освоились. Процесс сбора лошадей занимает пятнадцать минут, оставляя больше времени для тренировки. Сегодня, благодаря погоде и общему соревновательному духу, они насыщены и активны.
Обе группы тренируются сегодня в первой половине дня, чтобы дать возможность спортсменам подготовиться. А на вторую половину мы строим планы по вылазке на пляж.
Время до обеда пролетело незаметно. Прошёл мастер класс по квиллингу, у желающих была возможность помыться, поиграли в мафию.
Правда на обед пришли с опозданием на десять минут. И только благодаря заботе работников кафе наша еда не остыла. На обед сегодня суп с фрикадельками и картофельное пюре с сосисками. Всё очень вкусно! На завтрак, кстати, были блинчики с творогом.
После тихого часа погода стала тёплой, но не солнечной. Дождь так и не собрался и мы решили начать освоение пляжа.
Мы были там одни! Вот за это я люблю ранние крымские смены. К концу июня народ уже появится, в июле его ещё прибавится, а сегодня - абсолютно спокойное, прозрачное море, не жарко и на весь огромный берег мы одни.
Вода ещё прохладная, поэтому купались короткими перебежками. Но всем хватило. Да, надо сказать, что из себя представляет наш пляж. Это большая песчаная отмель, уходящая в море. Она хорошо просматривается, здесь нет камней и зарослей водорослей. Они все начинаются глубже. А у нас, можно носиться по колено в воде, спокойно отплыть метров на сто от берега и не потерять дно.
На пляже мы не заметили как пробежали два часа. Пора возвращаться, стало уже прохладно. Нагуляв здоровый аппетит мы приближались к ужину, по дороге к которому, у нас была ещё одна остановка. Мы оформляли отрядный уголок, а после ужина, придумывали название отряда и девиз. Но это мы закончим завтра. Завтра у нас дельфинарий и ответ на видео послание ребят из лагеря в Жаворонках. Очень хочется всё это успеть и чтобы позволила погода.

#Лагерь

 #Крым1смена201708.07.2017Утро встретило нас тёплым, ласковым солнышком и громким голосом дежурного вожатого. Вот он нач...
09/06/2017

#Крым1смена2017
08.07.2017
Утро встретило нас тёплым, ласковым солнышком и громким голосом дежурного вожатого. Вот он начался, первый рабочий день, когда впереди тебя ждут тренировки и активная лагерная жизнь!
Несмотря на то, что вчера легли поздно, поднялись достаточно легко. И даже заложенный вожатыми запас времени на утреннюю раскачку не потребовался.
Начали с зарядки. Она у нас традиционная - сначала физ. упражнения, а заканчиваем танцами. Под чутким руководством опытного педорга прошла успешно.
Сегодня все побывали на конюшне. С нами две девочки с прошлогодней 1-й смены - Чухлиб Софья и Огнёва Анастасия. Очень приятно, что к нам возвращаются. Насте достался Алонхо и она с ним замечательно справляется. У Софьи отношения с Торонто не очень наладились, даже было пролито некоторое количество слёз, тем не менее, присутствия духа Софья не потеряла, будем наблюдать за её успехами.
Хорошо проявила себя также Меркулова Ксения. вообще смена достаточно сильная с точки зрения езды. Новичков мало.
Успели сходить к морю на фотосессию. Фотографии прилагаем. А после ужина, не смогли удержаться и сходили второй раз, чтобы посмотреть на нарождающуюся лунную дорожку.
Что было ещё? Играли "по станциям" на знакомство с территорией и вожатыми, провели открытие смены, играли в "рюхи", вечером играли на знакомство.
К концу дня ощущение, что смена длится уже неделю, а детей давно знаешь, только вот с памятью что-то и имена плывут.
Спокойной ночи! У нас всё хорошо!
#Лагерь

Address

Крестьянско Фермерское Хозяйство "Россия", конный клуб
Zelenograd
141420

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Конный лагерь клуба "VSedlo.ru" posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Business

Send a message to Конный лагерь клуба "VSedlo.ru":

Share