09/06/2017
Отчёт 09.06.2017
#Крым1смена2017
Тяжела спортивная жизнь! Завтра, на конюшне где мы занимаемся, проходят соревнования по конкуру. И мы влились своим небольшим ручейком в мощный и неспокойный поток подготовки к стартам. Много лошадей вокруг, приезжают-уезжают коневозы, спортсмены, устроили походные бивуаки в разных местах по территории.
Крымская погода решила сжалиться над организаторами и на смену устанавливающейся жаре, неожиданно вернулась прохлада. Это конечно и нашим тренировкам идёт на пользу. Правда обещали дожди и под вопросом будем ли мы сегодня купаться?
Ребята освоились. Процесс сбора лошадей занимает пятнадцать минут, оставляя больше времени для тренировки. Сегодня, благодаря погоде и общему соревновательному духу, они насыщены и активны.
Обе группы тренируются сегодня в первой половине дня, чтобы дать возможность спортсменам подготовиться. А на вторую половину мы строим планы по вылазке на пляж.
Время до обеда пролетело незаметно. Прошёл мастер класс по квиллингу, у желающих была возможность помыться, поиграли в мафию.
Правда на обед пришли с опозданием на десять минут. И только благодаря заботе работников кафе наша еда не остыла. На обед сегодня суп с фрикадельками и картофельное пюре с сосисками. Всё очень вкусно! На завтрак, кстати, были блинчики с творогом.
После тихого часа погода стала тёплой, но не солнечной. Дождь так и не собрался и мы решили начать освоение пляжа.
Мы были там одни! Вот за это я люблю ранние крымские смены. К концу июня народ уже появится, в июле его ещё прибавится, а сегодня - абсолютно спокойное, прозрачное море, не жарко и на весь огромный берег мы одни.
Вода ещё прохладная, поэтому купались короткими перебежками. Но всем хватило. Да, надо сказать, что из себя представляет наш пляж. Это большая песчаная отмель, уходящая в море. Она хорошо просматривается, здесь нет камней и зарослей водорослей. Они все начинаются глубже. А у нас, можно носиться по колено в воде, спокойно отплыть метров на сто от берега и не потерять дно.
На пляже мы не заметили как пробежали два часа. Пора возвращаться, стало уже прохладно. Нагуляв здоровый аппетит мы приближались к ужину, по дороге к которому, у нас была ещё одна остановка. Мы оформляли отрядный уголок, а после ужина, придумывали название отряда и девиз. Но это мы закончим завтра. Завтра у нас дельфинарий и ответ на видео послание ребят из лагеря в Жаворонках. Очень хочется всё это успеть и чтобы позволила погода.
#Лагерь