Cómo llegar Contactar con la empresa

Gallon Nos dedicamos a la venta de medicamentos y suplementos de la mejor calidad para gallos de combate.

Suplementos para gallos de combate
24/01/2024

Suplementos para gallos de combate

kit Punteo Gallon5 en 1 de 100 gramos $500Probiotico de 100 gramos $350hepatox 60 mililitros $350 (protector Hepatico)G-...
31/12/2023

kit Punteo Gallon

5 en 1 de 100 gramos $500
Probiotico de 100 gramos $350
hepatox 60 mililitros $350 (protector Hepatico)
G- flex Articulaciónes $550
aviform $550 (multivitaminico Nucleotidos)
liquid B12 $350 ( Coencima de B12)
Super Cut 100 gramos ( combustible dia del combate ) $550
New oxígent $350 (limpia fosas nasales )
nux vomica $1000 ( Estado de Alerta )

$4550

.Mezcla multivitamínica para mejorar la fertilidad y la vitalidadTaiwan formula. $550Dosis 1 ml para 4 litros de agua.Su...
21/12/2023

.Mezcla multivitamínica para mejorar la fertilidad y la vitalidad

Taiwan formula.
$550

Dosis 1 ml para 4 litros de agua.
Super concentrada.

Envase 60ml

Aviform es una mezcla bien equilibrada de vitaminas, aminoácidos y oligoelementos, enriquecida con neuclotidos Para utilizar durante la preparación de la temporada de cría, Aviform favorece el impulso sexual y la fertilidad. Durante la época de cría, las aves necesita una mezcla óptima de vitaminas, aminoácidos y oligoelementos. La vitamina esencial E, también llamada vitamina de la fertilidad, es un potente antioxidante. La combinación de los componentes de aviform no sólo es óptima para la cría, sino que también aumenta la resistencia a las enfermedades y ayuda a proteger el corazón y el tejido muscular asi como maximizar la inmunidad de manera natural en el desarrollo de los pichones

Para la temporada de cría y en casos de trastornos de la puesta o la fertilidad
Promueve el impulso sexual y la fertilidad
Aumenta la resistencia contra las infecciones
Los nucleotidos incrementan la respuesta inmunológica, tanto celular como humoral, mejora el perfil lipídico y favorece la maduración del epitelio intestinal en aves jovenes.

09/12/2023

Kit cuida. Punteo.

Es un inhibidor de microorganismos de amplio espectro basado en una mezcla sinergizada de ácidos orgánicos.$450Contiene ...
17/10/2023

Es un inhibidor de microorganismos de amplio espectro basado en una mezcla sinergizada de ácidos orgánicos.

$450

Contiene ácido propiónico, ácido fórmico y otros ácidos orgánicos. Tiene un potente efecto fungistático, bactericida y salmonelicida. Es un conservador de granos y de alimentos balanceados donde se aplica o es formulado.

250 ml

Dosis. 1 ml por kg de alimento previo a su almacenamiento.

Probie 500gr$1000Contiene es una fuente de microorganismos vivos (viables) que naturalmente ayudan a mantener la función...
02/06/2023

Probie 500gr

$1000

Contiene es una fuente de microorganismos vivos (viables) que naturalmente ayudan a mantener la función digestiva durante momentos de estrés por enfermedad, destete o cambios en la dieta.
Se puede mezclar con raciones de alimento o diluir en el agua.

Composición

Carbonato de calcio, aluminato de silico de sodio, producto de fermentación de Enterococcus faecium seco, producto de fermentación de Lactobacillus acidophilus seco, producto de fermentación de Lactobacillus casei seco y producto de fermentación de Lactobacillus plantarum seco.

Modo de empleo

Usar 1 gramo por litro de agua durante 2 a 3 días en periodos de enfermedad, después de tratamientos con antibióticos o durante perdidos de alto estrés.

Durante la cuida dos veces por semana.

Super Energético para gallos de combate $540
24/05/2023

Super Energético para gallos de combate $540

Solución a micotoxonas. Ácido propinoico.Extracto de semilla de toronja. Super efectivo 1 kg de hongox $1300250ml mycofi...
22/05/2023

Solución a micotoxonas.
Ácido propinoico.
Extracto de semilla de toronja.
Super efectivo
1 kg de hongox $1300
250ml mycofix $550

Solución al embuchamiento sin usar el tóxico sulfato de cobre.

CALCIFORM, es un calcio de alta calidad, enriquecido con vitamina D3, especIficamente  formulado para aves de combate.$ ...
21/05/2023

CALCIFORM, es un calcio de alta calidad, enriquecido con vitamina D3, especIficamente formulado para aves de combate.

$ 550

MODO DE EMPLEO

- 1 ml por litro de agua bebida.

COMPOSICION:
- Calcio.
-VitaminaD3

FORMATO:
Envase de 250 ml

Para el tratamiento de las deficiencias de potasio. Ayuda a la función de los nervios y a la contracción de los músculos...
20/05/2023

Para el tratamiento de las deficiencias de potasio. Ayuda a la función de los nervios y a la contracción de los músculos y a qué el ritmo cardíaco se mantenga constante.

$500

Para ayudar a mantener una respuesta inmune saludable y promover el desarrollo de las defensas naturales de las aves

Dosificación

1 gramo para 2 litros de agua 2 veces por semana.

100 gramos

Dirección

San Ignacio Cerro Gordo
47190

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Gallon publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Gallon:

Atajos

Compartir

Categoría