Acuario "La Rampita"

Llamar Cómo llegar

Acuario "La Rampita" La mejor atención que merece nuestros clientes.

Buenos días, le comparto lista de peces que tenemos en Acuario "La Rampita" Japonés chicoJaponés grande Japonés motoJapo...
19/09/2026

Buenos días, le comparto lista de peces que tenemos en Acuario "La Rampita"

Japonés chico
Japonés grande
Japonés moto
Japonés cabeza de León XXL
Japonés escama de perla mediano
Molly mixto
Molly XL
Espada Malboro roja y blanca
Tetra ojo rojo balón
Tetra gota de sangre
Tetra pristela
Barbo rojo
Barbo Rosy
Monja Transgénica
Monja albina y común
Angel grande y mediano
Cebra Transgénica
Coliza Laila
Arcoiris boseamani
Arcoiris neon
Guppy hembra y macho
Tigre sumatrano albino, rojo y verde
Caracol negro y manzano
Medio pico
Limpiapeceras
Gato corydora chico
Come algas
Botia yoyo
Carpa negra
Carpa Koi grande y XXL
Ciclido del malawi mixto
Ciclido terror verde mediano
Ciclido terror verde grande
Ciclido trimaculatum
Ciclido delfín del malawi
Ciclido texano balón
Ciclido cubano
Pez hoja
Gambita cherry
Gambita negra
Planta echinodorus ozelot
Planta echinodorus espada
Planta ludwigia red
Planta cryptocorine red
Planta nasaea Golden
Planta lenteja flotante

Para más información solo se le proporciona por llamada o WhatsApp 8116057498

Gambita azul
Gambita amarilla
Gambita snow
Gamba cristal
Betta macho importado
Planta ballisneria

Buenas tardes, le comparto lista de peces que tenemos en Acuario "La Rampita" Toda la información se le proporciona por ...
09/09/2026

Buenas tardes, le comparto lista de peces que tenemos en Acuario "La Rampita"

Toda la información se le proporciona por Whatsapp 8116057498

Nos llegó a Acuario "La Rampita" lenteja de agua, los esperamos hoy de 10:00 a.m. a 8:00 p.m.
04/09/2026

Nos llegó a Acuario "La Rampita" lenteja de agua, los esperamos hoy de 10:00 a.m. a 8:00 p.m.

En Acuario "La Rampita" tenemos cebras y guppys.Visítanos hoy cerramos a las 8:00 p.m.Si desea más información puede lla...
27/08/2026

En Acuario "La Rampita" tenemos cebras y guppys.

Visítanos hoy cerramos a las 8:00 p.m.

Si desea más información puede llamar o mandar WhatsApp al 8116057498

Buenas tardes, tenemos en Acuario "La Rampita" Caracol HelenaGamba amarillaGamba azul Gamba Crystal Planta cola de zorro...
25/08/2026

Buenas tardes, tenemos en Acuario "La Rampita"

Caracol Helena
Gamba amarilla
Gamba azul
Gamba Crystal
Planta cola de zorro
Planta amazona melón
Planta bacopa

Para más información puede llamar o mandar WhatsApp al 8126057498

Buenas tardes, en Acuario "La Rampita" tenemos grava de diferentes colores, grano de oro y arena blanca.Para más informa...
24/08/2026

Buenas tardes, en Acuario "La Rampita" tenemos grava de diferentes colores, grano de oro y arena blanca.

Para más información puede llamar o mandar WhatsApp al 8116057498

Buenos días, le comparto lista de peces plantas y mascotas que tenemos en Acuario "La Rampita"  Japonés chico, mediano y...
21/08/2026

Buenos días, le comparto lista de peces plantas y mascotas que tenemos en Acuario "La Rampita"

Japonés chico, mediano y grande
Japonés red cap grande
Japonés oranda ros tail mediano
Japonés moro
Japonés telescopio calico
Cometa bronce grande
Tetra gota de sangre
Tetra ojo rojo balón
Monja Transgénica
Monja albina y común
Cebra Transgénica
Betta hembra
Betta macho
Espada Malboro
Espada roja
Molly mixto
Molly balon
Barbo rojo
Barbo Rosy
Plecostomus ( limpiapeceras)
Guppy hembra y macho
Caracol manzano y negro
Angel chico
Langosta roja
Tigre sumatranos verde y rojo
Medio Pico
Carpa negra
Carpa platina
Carpa Koi chica mediana y grande
Tiburón pangassio tres lineas
Cíclido trimaculatum
Ciclido delfín del malawi
Ciclido quetzal
Ciclido texano balón
Ciclido mixto del malawi
Pacu piraña
Pez hoja
Tortuguita pavorreal
Conejos
Plata bacopa
Plata amazona melón
Planta lechuga de agua

Para más información puede llamar o mandar WhatsApp al 8116058498

Buenos días, nos llegó a Acuario "La Rampita" conejitos solo son dos, ven por el tuyo.Para más información solo se le pr...
20/08/2026

Buenos días, nos llegó a Acuario "La Rampita" conejitos solo son dos, ven por el tuyo.

Para más información solo se le proporciona por Whatsapp o llamada al 8126057498

16/08/2026

Buenos días, recuerde que hoy trabajamos en Acuario "La Rampita" de 10:00 a.m. a 5:00 p.m.

Los esperamos !!

Buenos días le comparto lista de peces y plantas que tenemos en Acuario "La Rampita" Tortuguita pavorreal Telescopio neg...
14/08/2026

Buenos días le comparto lista de peces y plantas que tenemos en Acuario "La Rampita"

Tortuguita pavorreal
Telescopio negro
Telescopio calico
Japonés chico
Japonés mediano y grande
Japones cabeza de León mediano
Oranda rose tail mediano
Japonés escama de perla
Carpa platina
Carpa negra
Carpa Koi mediana,grande y XL
Tetra ojo rojo balón
Tetra gota de sangre
Espada Malboro y roja
Molly mixta
Molly balon
Betta macho y hembra
Barbo rojo
Monja Transgénica
Monja común y albina
Gouramy paraíso
Gouramy leopardo (pez hoja)
Angel mixto chico
Tigre sumatranos rojo y verde
Medio pico
Langosta roja
Caracol manzano y negro
Plecostomus (limpiapeceras)
Tiburón pangassio tres lineas
Cebra de colores
Guppy hembra y macho
Gato corydora
Ciclido acara azul
Ciclido perico polar blue
Pacu piraña
Ciclido quetzal
Ciclido trimaculatum
Ciclido texano balón
Ciclido del malawi mixto
Planta bacopa
Planta lechuga de agua
Planta espada melón
Musgo de java

Para más información puede llamar o mandar WhatsApp al 8116057498

Dirección

Avenida Cabezada #11635
Monterrey
64102

Horario de apertura

Lunes 10am - 8pm
Martes 10am - 8pm
Miércoles 10am - 8pm
Jueves 10am - 8pm
Viernes 10am - 8pm
Sábado 10am - 8pm
Domingo 10am - 5pm

Teléfono

+528116057498

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Acuario "La Rampita" publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir