Aquaexoticdmx

Cómo llegar Contactar con la empresa

Aquaexoticdmx “🐠 Peces ornamentales, gambas, ajolotes y productos para acuariofilia. 🚚 Entregas en CDMX. 📲 Pedidos por WhatsApp.”

Stock 2026(Sep,Oct,Nov)🐾 Animales Ajolotes y Peces:1.  Ajolote Leucístico 5 cm ($450)  2.  Ajolote Melanoide 5 cm  ($350...
29/09/2026

Stock 2026(Sep,Oct,Nov)

🐾 Animales
Ajolotes y Peces:
1. Ajolote Leucístico 5 cm ($450)
2. Ajolote Melanoide 5 cm ($350)
3. Ajolote Pardo 5 cm ($250)
4. Rana Pacman baby ($650)
5. Ángel Blue Ghost ($50)
6. Cebrita de velo ($40)
7. Cebrita surtida ($5)
8. Corydoras bronce ($35)
9. Corydoras paleatus ($10)
10. Corydoras panda ($75)
11. Guppy Black Metal ($50)
12. Guppy Black Moscow ($50)
13. Guppy Blue Grass ($50)
14. Guppy Cobra ($50)
15. Guppy Gold ($50)
16. Guppy Koi ($50)
17. Guppy Mix de línea hembra ($35)
18. Guppy Mix de línea macho ($35)
19. Guppy Yellow Dragon ($50)
20. Monja Transgénica ($30)
21. Rancho Calico ($80)
22. Sello rojo Ch ($60)
23. Sello rojo Gd ($250)
24. Sumatrano Esmeralda ($70)
25. Tetra Neón Azul mediano ($28)
26. Trío de guppy de línea ($150)

Bettas:
1. Alien macho ($250)
2. CT Black hembra ($80)
3. CT Black macho ($70)
4. PK Hembra Blue Metal ($60)
5. PK Hembra Transgénica ($70)
6. PK Koi hembra ($60)
7. PK Koi Húlks ($150)
8. PK Koi macho ($100)
9. PK Macho Full Black ($100)
10. PK Macho Transgénico ($80)
11. PK Yellow Dragon hembra ($60)
12. PK Yellow Dragon macho ($70)
13. PK Yellow Full hembra ($60)
14. PK Yellow Full macho ($70)

Invertebrados y Crustáceos:
1. Caracol Manzano Amarillo y Blanco ($15)
2. Caracol Manzano Azul ($25)
3. Caracol Manzano Negro ($20)
4. Caracol planorbis rosa ($50)
5. Caracol planorbis común($10)
6. Caracol neritina olivo ($25)
7. Gamba Amarilla ($50)
8. Gamba Black ($25)
9. Gamba Blood Red ($35)
10. Gamba Blue ($25)
11. Gamba Blue Jelly ($45)
12. Gamba Cherry ($15)
13. Gamba Descarte ($10)
14. Gamba Orange Rilli ($35)
15. Gamba Red Rilli ($35)
16. Gamba Snow ($50)
17. Gamba Verde Wild ($20)
18. Langostino rojo ($50)

Alimento Vivo e Insectos:
1. Cucaracha Runner (bote) ($90)
2. Grillo (bote) ($50)
3. Tenebrio 50 piz ($45)
4. Tenebrio medio millar ($80)
5. Tenebrio millar ($150)

🌿 Plantas
1. Acordeón salvinia ($35)
2. Anubia en maceta ($200)
3. Bacopa ($45)
4. Bocado de sapo ($35)
5. Bucephalandra en maceta ($280)
6. Cola de zorro ($45)
7. Cola de zorro guía ($50)
8. Criptocorine ($90)
9. Eleocharis mini ($50)
10. Elodea mini ($50)
11. Flotante de raíz roja ($50)
12. Glossostigma ($50)
13. Hydrocotyle tripartita ($50)
14. Hygrophila ($45)
15. Hygrophila corymbosa ($45)
16. Lechuga mini ($25)
17. Ludwigia mix ($65)
18. Ludwigia red esqueleto ($65)
19. Ludwigia red mini ($70)
20. Marsilea ($50)
21. Montecarlo ($50)
22. Montecarlo Cuba ($50)
23. Sagittaria ($50)
24. Vallisneria americana ($50)

📦 Productos
Alimentos y Suplementos:
1. Alimento de Pleco Sunny 70 g ($50)
2. Alimento Gamba Hikari 10 g ($150)
3. Alimento Sunny Conejo 500 g ($150)
4. Axolotina Adulto 120 g ($150)
5. Axolotina Cría 60 g ($80)
6. Betta Bit 35 g ($40)
7. Betta Bit 50 g ($60)
8. Calcio para tortuga ($10)
9. Espirulina Boost 70 g ($50)
10. Rainbow Color Bites 100 g ($50)
11. Tortogetas Inicio 60 g ($80)
12. Tropical Axolotl 135 g ($170)
13. Tropical Crumbles 90 g ($60)
14. Tropical Flakes 20 g ($25)
15. Tropical Flakes 33 g ($35)
16. Tropical Flakes mini 10 g ($20)
17. Hikari congelado ($190)

Acondicionadores, Medicamentos y Fertilizantes:
1. Acriflavina 45 ml ($25)
2. Azul 45 ml ($25)
3. Bacteria 10 ml ($35)
4. Clorokill 45 ml ($25)
5. Extracto 75 ml ($50)
6. Extracto Almendro 1 L ($200)
7. Kit de Abonos Tecno:(Fósforo, Hierro, Nitrógeno y Potasio 500 ml c/u) ($280 el kit)
8. Lomas Cristalize 170 ml ($50)
9. Magicaka Sparsor Automático ($1800)
10. Pentabiocare 45 ml ($25)
11. Permaseptic 45 ml ($25)
12. Sal 250 g ($30)
13. Té de hoja de Almendro ($25)
14. Verde 45 ml ($25)

Equipamiento y Accesorios:
1. Bebedero conejo Ch ($60)
2. Bebedero conejo Gd ($80)
3. Boyu Mini Bettera ($100)
4. Calentador Azul 10 W ($50)
5. Calentador Ocean Aqua 75 W ($150)
6. Foco Exo Terra 50 W Daylight ($170)
7. Foco Exo Terra Daytime 50 W ($90)
8. Material filtrante mixto 200 g ($70)
9. Paquete hoja Almendro ($35)
10. Paquete hoja Mango ($40)
11. Pechera de conejo ($120)
12. Pechera de iguana Gd ($120)
13. Pechera iguana mini ($65)
14. Power Filter Sunny 600-SPF ($180)
15. Red Ch ($35)
16. Red Grande ($40)
17. Tronco manzanita mini ($25)
18. Ventilador 4 ($250)

Stock !Guppy black Moscouw $50Guppy black metal $50Gamba cherry $10Gamba negra $25Gamba orange rilli $25Gamba amarilla $...
25/09/2026

Stock !
Guppy black Moscouw $50
Guppy black metal $50
Gamba cherry $10
Gamba negra $25
Gamba orange rilli $25
Gamba amarilla $35
Cory panda $70
Cory paleatus $10
Monja transgénica $28
Angel blue ghost $60
Ranchu calico $60
Platy $15
Betta macho koi$100
Betta hembra $60
Betta macho ct black $70
Betta hembra ct black $70
Betta macho full red $100
Betta macho yellow dragon $70
Betta hembra yellow dragon $70
Caracol manzano amarillo$15
Caracol planorbis común$5
Caracol planorbis rosa$45
Ajolote leucistico 5cm $380
Ajolote pardo 5cm $250
Ajolote Melanoide 5cm $350
Anubia $180
Bucefalandra $180
Elodea mini $35
Cola de zorro $35

Conejitos enanos 💬👇🏾☑️🐇
21/09/2026

Conejitos enanos 💬👇🏾☑️🐇

Pidan sus paquetes de betta de línea !Tengo ahorita de estos :Betta de selección hembra y machoPaquetes :10 por $50025 p...
21/09/2026

Pidan sus paquetes de betta de línea !

Tengo ahorita de estos :
Betta de selección hembra y macho
Paquetes :
10 por $500
25 por $1000
Por pieza $60

Viene machos y hembras
Pk yellow dragon
Multi color koi
Ct black
Pk dragon
Blue acero

Nuevo grupo de ventas activo 👇🏾☑️manden mensaje para agregarlos
21/09/2026

Nuevo grupo de ventas activo
👇🏾☑️manden mensaje para agregarlos

Regresamos con lo más pedido de AquaExotic 👏🏽😍‼️Te dejamos nuestro contacto para pedido o envío 👇🏾55 6163 4831
19/09/2026

Regresamos con lo más pedido de AquaExotic 👏🏽😍‼️
Te dejamos nuestro contacto para pedido o envío 👇🏾
55 6163 4831

Gorditas y bonitas 🐸❤️👇🏾☑️55 6163 4831
19/09/2026

Gorditas y bonitas
🐸❤️👇🏾☑️
55 6163 4831

Betta de selección hembra y machoPaquetes :10 por $50025 por $1000Por pieza $60Viene machos y hembrasPk yellow dragonMul...
15/09/2026

Betta de selección hembra y macho
Paquetes :
10 por $500
25 por $1000
Por pieza $60

Viene machos y hembras
Pk yellow dragon
Multi color koi
Ct black
Pk dragon
Blue acero

Oferta !
15/09/2026

Oferta !

Dirección

Mexico City
04369

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Aquaexoticdmx publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Aquaexoticdmx:

Atajos

Compartir