La Granja- nutrimentos para animales

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

La Granja- nutrimentos para animales Venta de alimentos balanceado para tus mascotas:
Perro
Gato
Gallos
Gallinas
Conejos
Caballos
Ganad

FRONTLINE SPOT-ON es un antiparasitario externo que se presenta en forma de solución spot-on fácil de utilizar, que cont...
13/08/2018

FRONTLINE SPOT-ON es un antiparasitario externo que se presenta en forma de solución spot-on fácil de utilizar, que contiene como principio activo el fipronil y que ofrece a su perro una excelente protección frente a las pulgas y las garrapatas.

Actúa dentro de las primeras 24 horas tras su aplicación garantizando una continua protección, eliminando pulgas, piojos y garrapatas.

IVERMAX PET Para el tratamiento de las parasitosis internas y externas como son Garrapatas, Piojos, Pulgas y Acaros.
10/08/2018

IVERMAX PET
Para el tratamiento de las parasitosis internas y externas como son Garrapatas, Piojos, Pulgas y Acaros.

Koryn Triple Antibiótico:En las aves (pollos, politas de remplazo y aves de combate), para el tratamiento de la coriza, ...
24/07/2018

Koryn Triple
Antibiótico:
En las aves (pollos, politas de remplazo y aves de combate), para el tratamiento de la coriza, cólera aviar, estafilococosis, enfermedad crónica respiratoria (ECR), incluyendo Mycoplasma gallisepticum y M. synoviae; para el tratamiento de la sinusitis en pavos.

Alimento "PERRON" 🐾🐶ANÁLISIS GARANTIZADOPROTEÍNA CRUDA MIN 18.00%GRASAS MIN 8.00%FIBRA CRUDA MAX 5.00%CENIZAS MAX 10.00%...
23/07/2018

Alimento "PERRON" 🐾🐶

ANÁLISIS GARANTIZADO
PROTEÍNA CRUDA MIN 18.00%
GRASAS MIN 8.00%
FIBRA CRUDA MAX 5.00%
CENIZAS MAX 10.00%
HUMEDAD MAX 12.00%
ELN 47.00%

Bolfo talco en su bote espolvoreador, es un polvo micronizado a base de carbamato que se distribuye fácilmente al aplica...
20/07/2018

Bolfo talco en su bote espolvoreador, es un polvo micronizado a base de carbamato que se distribuye fácilmente al aplicarlo en el pelaje o plumaje de los animales. Su alta tolerancia permite tratar incluso a felinos y aves.

Caja de transporte para Gallos marca Purina. 🐓🐔
19/07/2018

Caja de transporte para Gallos marca Purina. 🐓🐔

¿Problema con pulgas y garrapatas?🐶🐾Fumigue y bañe a su mascota para tener un control integral de estas plagas, que con ...
10/07/2018

¿Problema con pulgas y garrapatas?🐶🐾

Fumigue y bañe a su mascota para tener un control integral de estas plagas, que con una picadura puedes llegar a tener una enfermedad mortal.

Ya contamos con Antoplex Gallos. ANTOPLEX GALLOS (cápsulas) asegura el mantenimiento de las funciones metabólicas, inter...
09/07/2018

Ya contamos con Antoplex Gallos.

ANTOPLEX GALLOS (cápsulas) asegura el mantenimiento de las funciones metabólicas, interviene en el crecimiento, desarrollo de las plumas y el pico, ayuda a regularizar las actividades nerviosas, digestivas y cardiacas.

Caballos Appaloosa
20/04/2018

Caballos Appaloosa

Los caballos Appaloosa son de las razas más antiguas, presentan manchas de diferentes colores en su pelaje, tienen una longitud media y unas buenas formas, presentando una grupa redondeada y muy musculosa.

Dirección

Boulevard Diana Laura Riojas Dé Colosio Local #2 Entre Mar Amarillo Y Mar Báltico
Guaymas
85424

Horario de apertura

Lunes 9am - 2pm
3pm - 7pm
Martes 9am - 2pm
3pm - 7pm
Miércoles 9am - 2pm
3pm - 7pm
Jueves 9am - 2pm
3pm - 7pm
Viernes 9am - 2pm
3pm - 7pm
Sábado 9am - 2pm
3pm - 7pm

Teléfono

6228558974

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando La Granja- nutrimentos para animales publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a La Granja- nutrimentos para animales:

Atajos

Compartir