Multi Grooming Pets

Cómo llegar Página web Contactar con la empresa

Multi Grooming Pets En Multi Grooming Pets, ofrecemos productos de peluquería profesional para mascotas de Quito, Tumbaco, para todo el Ecuador.
(3)

Equipamos a GROOMERS con herramientas de alta calidad para garantizar resultados impresionantes.
¡Calidad - Garantía - Confianza! Somos importadores directos por lo que ofrecemos los mejores productos a precios módicos para nuestros clientes. Tenemos el servicio de envió a domicilio a través de la empresa LaarCourier
Receptamos pagos con tarjeta de debito y crédito. Calidad, seguridad y compromiso para nuestros clientes. Nuestro lema es Calidad, confianza y garantía en cada compra.

25/09/2026
21/09/2026
NUEVO🐾 *Máquina Andis Pro-Animal EBC – 1 velocidad*💲 *Valor: $135Diseñada para el grooming doméstico de perros con pelaj...
03/09/2026

NUEVO
🐾 *Máquina Andis Pro-Animal EBC – 1 velocidad*
💲 *Valor: $135

Diseñada para el grooming doméstico de perros con pelaje mediano u ondulado.

✅ Motor rotativo de una velocidad
✅ Sistema de cuchilla desmontable
✅ Incluye cuchilla Andis UltraEdge N.° 10
✅ Cambio sencillo de cuchilla
✅ Funcionamiento fresco y silencioso
✅ Incluye 4 peines guía: 3, 6, 10 y 13 mm
✅ Equipo de trabajo pesado (*Heavy Duty*)

📦 Envíos a todo el Ecuador.

🔹 CONFIANZA.Cuando usted trabaja todos los días para hacer crecer su peluquería, sabe que cada herramienta, cada equipo ...
31/08/2026

🔹 CONFIANZA.

Cuando usted trabaja todos los días para hacer crecer su peluquería, sabe que cada herramienta, cada equipo y cada compra cuentan.

Conocemos ese esfuerzo porque llevamos más de 5 años acompañando a groomers y peluqueros caninos en Ecuador.

Nuestro objetivo no es únicamente venderle un producto. Queremos ayudarle a encontrar equipos y herramientas que realmente aporten a su trabajo y al crecimiento de su negocio.

🌐 Conozca nuestros productos en:
www.groomingec.com

⭐ También puede revisar las opiniones de nuestros clientes en nuestra página de Facebook.

👉 groomingec.com/opiniones

Su confianza y experiencia con nosotros durante estos años son una de nuestras mejores referencias.

📍 Estamos ubicados en Quito – Tababela
Barrio El Vergel, Calle Los Vergeles, Cerca al nuevo aeropuerto.

📅 Atención presencial previa cita.

💬 Si necesita información, disponibilidad o asesoría para elegir un producto, escríbanos por WhatsApp.

GroomingEC
Experiencia, confianza y soluciones para el grooming profesional.

NUEVO🐾 **Secadora y sopladora profesional con ozono LT-1090DH-16Valor: $345Potencia y funcionalidad para optimizar el tr...
31/08/2026

NUEVO
🐾 **Secadora y sopladora profesional con ozono LT-1090DH-16
Valor: $345

Potencia y funcionalidad para optimizar el trabajo diario en su peluquería canina.

✅ Sistema de doble motor
✅ Potencia máxima declarada: 3300 W
✅ Flujo de aire con regulación continua
✅ Temperatura de salida ajustable
✅ Con la calefacción encendida, el aire puede alcanzar aproximadamente entre 25 y 45 °C sobre la temperatura ambiente
✅ Generador de ozono incorporado
✅ Ayuda a neutralizar olores en el pelaje
✅ Manguera flexible
✅ Tres boquillas intercambiables
✅ Boquilla tipo peine
✅ Asa superior para facilitar el traslado
✅ Alimentación: 110 V

📩 Escríbanos para consultar disponibilidad y opciones de envío.

**Multi Grooming Pets**
Equipamiento pensado para facilitar su trabajo diario.

⚠️ Utilice la función de ozono únicamente conforme a las instrucciones del fabricante. Evite su inhalación directa y no la aplique cerca del rostro del animal.

NUEVO🐾 **Secador y soplador para mascotas LT-1090B****Disponible en amarillo y negro****Valor oferta: $175Facilite el se...
31/08/2026

NUEVO
🐾 **Secador y soplador para mascotas LT-1090B**
**Disponible en amarillo y negro**
**Valor oferta: $175

Facilite el secado de sus mascotas con un equipo práctico, portátil y diseñado para el trabajo de grooming.

✅ Sistema de un motor
✅ Potencia declarada: 2400 W
✅ Flujo de aire con regulación continua
✅ Calefacción con dos niveles
✅ Manguera flexible
✅ Tres boquillas intercambiables
✅ Asa superior para facilitar su traslado
✅ Disponible en color amarillo y negro

📩 Escríbanos para consultar precio, disponibilidad y opciones de envío.

**Multi Grooming Pets**
Equipamiento pensado para facilitar su trabajo diario.

NUEVO🐾 Mesa eléctrica elevadora de grooming – LT-1405SHVValor: $795Ajuste la altura de trabajo según sus necesidades y a...
31/08/2026

NUEVO

🐾 Mesa eléctrica elevadora de grooming – LT-1405SHV
Valor: $795

Ajuste la altura de trabajo según sus necesidades y atienda a cada mascota con mayor comodidad.

✅ Sistema eléctrico de elevación
✅ Altura regulable de 28 a 105 cm
✅ Superficie de trabajo de 120 × 60 cm
✅ Estructura tipo tijera
✅ Barra superior con dos correas de sujeción
✅ Panel frontal con conexiones eléctricas
✅ Bandeja lateral y soportes para herramientas
✅ Estructura fabricada en hierro y tablero de madera

📩 Escríbanos para conocer el precio, verificar disponibilidad y coordinar su envío.

Multi Grooming Pets
Equipamiento pensado para facilitar su trabajo diario.

NUEVO🐾 Correa de sujeción para grooming – LT-1502-6Valor: $15Mantenga una sujeción práctica durante las actividades de g...
31/08/2026

NUEVO

🐾 Correa de sujeción para grooming – LT-1502-6
Valor: $15

Mantenga una sujeción práctica durante las actividades de grooming con este sistema de doble correa.

✅ Dos cintas de sujeción
✅ Dos lazos individuales
✅ Mosquetón metálico para fijación
✅ Hebillas para ajustar la longitud
✅ Diseño en color verde estampado
✅ Compatible con estructuras y brazos de sujeción para grooming

📩 Escríbanos para consultar precio, disponibilidad y opciones de envío.

Multi Grooming Pets
Equipamiento pensado para facilitar su trabajo diario.

Utilice siempre el producto bajo supervisión y con un ajuste adecuado para la mascota.

Dirección

Calle Los Vergeles Casa S1-291, Cerca A Las Bodegas De La Empresa ICEBERG
Tababela
170907

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Multi Grooming Pets publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Multi Grooming Pets:

Atajos

Compartir