Adonis Pet

Llamar Cómo llegar Contactar con la empresa

Adonis Pet Hasta que uno no ha amado un animal, una parte del alma sigue sin despertar

19/06/2026

🐾💙 Ayúdanos a darle una nueva oportunidad a Bernie
Nuestro pequeño Bernie necesita una cirugía urgente y aún nos falta mucho por reunir para poder operarlo lo antes posible.
Por eso estamos realizando un sorteo solidario. Cada boleto adquirido representa una esperanza más para Bernie y nos acerca un paso más a su recuperación.
Si está en tus posibilidades colaborar, adquiere un boleto, compártelo con tus amigos o ayúdanos difundiendo esta publicación. Toda ayuda, por pequeña que parezca, hace una gran diferencia para él.
Gracias de corazón a todas las personas que ya se han sumado y a quienes decidan apoyarnos en este momento tan importante. Juntos podemos darle a Bernie la oportunidad de seguir luchando y volver a disfrutar una vida feliz. 🐶✨🙏

🐾💙 Ayúdanos a darle una nueva oportunidad a BernieNuestro pequeño Bernie necesita una cirugía urgente y aún nos falta mu...
18/06/2026

🐾💙 Ayúdanos a darle una nueva oportunidad a Bernie
Nuestro pequeño Bernie necesita una cirugía urgente y aún nos falta mucho por reunir para poder operarlo lo antes posible.
Por eso estamos realizando un sorteo solidario. Cada boleto adquirido representa una esperanza más para Bernie y nos acerca un paso más a su recuperación.
Si está en tus posibilidades colaborar, adquiere un boleto, compártelo con tus amigos o ayúdanos difundiendo esta publicación. Toda ayuda, por pequeña que parezca, hace una gran diferencia para él.
Gracias de corazón a todas las personas que ya se han sumado y a quienes decidan apoyarnos en este momento tan importante. Juntos podemos darle a Bernie la oportunidad de seguir luchando y volver a disfrutar una vida feliz. 🐶✨🙏

🐾 🚨 Servicio a Domicilio – Veterinaria Adonis Pet 🚨¿Tu mascota necesita atención urgente? 🌙🐶🐱¡No te preocupes! En Adonis...
04/11/2025

🐾 🚨 Servicio a Domicilio – Veterinaria Adonis Pet 🚨

¿Tu mascota necesita atención urgente? 🌙🐶🐱
¡No te preocupes! En Adonis Pet cuidamos con amor a tus compañeros peludos a cualquier hora.

📍 Veterinaria Adonis Pet
📌 Atención en domicilio (servicio de consulta y cuidados básicos).
📍 Ubicación: Quito y Valles
⏰ Horario de atención: 9:30 a.m. – 7:00 p.m.
🌙 Domicilios y emergencias: Disponible con previa cita

💉 Servicios disponibles:
🌻 Dermatología
🌻 Atención médica y primeros auxilios veterinarios
🌻 Medicina interna y externa
🌻 Medicina preventiva
🌻 Hospitalizacion
🌻 Cirugía
🌻 Asesoría nutricional
🌻 Farmacia
🌻 Trámites de viajes al exterior de mascotas
Y mucho más...

💙 En Veterinaria Adonis Pet, cuidamos con amor, compromiso y profesionalismo.

📲 Contáctanos por WhatsApp: 0999432758/0979245314
🐾 Síguenos en redes sociales:

Facebook: Adonis Pet
Instagram y TikTok:

✨ Porque ellos merecen atención inmediata, incluso mientras todos duermen y en la comodidad de tu hogar.

🐶🐱 Veterinaria Adonis Pet 🐾✨ Porque tu mascota merece lo mejor ✨En Adonis Pet nos especializamos en brindar un cuidado i...
19/08/2025

🐶🐱 Veterinaria Adonis Pet 🐾
✨ Porque tu mascota merece lo mejor ✨

En Adonis Pet nos especializamos en brindar un cuidado integral y amoroso a tus mejores amigos de cuatro patas. 💙

📋 Nuestros servicios:
✔️ Consultas y chequeos generales
✔️ Vacunación y desparasitación
✔️ Servicio veterinario a domicilio 🏠
✔️ Tratamientos especializados para perros y gatos
✔️ Consejería en nutrición y bienestar
✔️ Primeros auxilios y cuidados preventivos
CONSULTA DERMATÓLOGICA
MUCHO MÁS...

📍 ATENCIÓN: Quito y Valles, Ecuador
📞 Contáctanos: 0979245314
🌐 Encuéntranos en: Facebook | Instagram | TikTok

💡 “En Adonis Pet no solo cuidamos mascotas, cuidamos corazones. 💙🐾”

🐾 "Cuidamos de quienes no pueden hablar, pero lo dicen todo con la mirada. Amor, salud y confianza... directo a la puert...
03/08/2025

🐾 "Cuidamos de quienes no pueden hablar, pero lo dicen todo con la mirada. Amor, salud y confianza... directo a la puerta de tu hogar." 🏡💉

🐾✨ "Porque cada vida es un regalo de Dios, y su salud también importa. En Adonis Home Veterinary llevamos amor, cuidado profesional y esperanza directo a tu hogar.

❤️ Tu mascota, nuestra misión. Tu hogar, nuestro destino.

🏡 Servicio veterinario a domicilio
📍 Quito y Valles
📞 0979245314

Dirección

Atención A Domicilio
Quito

Horario de apertura

Lunes 08:00 - 18:30
Martes 08:00 - 18:30
Miércoles 08:00 - 18:30
Jueves 08:00 - 18:30
Viernes 08:00 - 18:30
Sábado 09:00 - 18:30
Domingo 08:00 - 18:00

Teléfono

+593979245314

Página web

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Adonis Pet publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Contactar Con La Empresa

Enviar un mensaje a Adonis Pet:

Atajos

Compartir

Categoría