Reitsportboutique

Wegbeschreibung Website Service kontaktieren

Reitsportboutique Verkauf und Annahme von 2nd Hand Reitsportzubehör aller Art. Verkauf von exklusivem Reitzubehör. www.reitsportboutique.ch

Regendecke Waldhausen Gr. 145 cmFüllung 0 g, mit Fleece-Innenfutter grünFr. 49.00Regendecke Equithème Tyrex Highneck Gr....
20/10/2026

Regendecke Waldhausen Gr. 145 cm
Füllung 0 g, mit Fleece-Innenfutter grün
Fr. 49.00

Regendecke Equithème Tyrex Highneck
Gr. 145 cm, Füllung 0 g grau/blau
Fr. 69.00

Winterdecke Thermomaster Highneck
Gr. 165 cm, Füllung 100 g bordeaux
Fr. 79.00

Details & Bestellung unter:
https://reitsportboutique.ch/pferdedecken.php

Sattelhalter3 x rot, 3 x silberje Fr. 8.00Deckengurt elastisch dunkelblau2 x vorhanden je Fr. 6.00Details & Bestellung u...
13/10/2026

Sattelhalter
3 x rot, 3 x silber
je Fr. 8.00

Deckengurt elastisch dunkelblau
2 x vorhanden
je Fr. 6.00

Details & Bestellung unter:
www.reitsportboutique.ch

Hufglocken Davis Gr. L schwarz Fr. 18.00Sattelgurte Leder braun L. 135 cmFr. 29.00Rückenprotektor Steeds Gr. AM schwarzF...
10/10/2026

Hufglocken Davis Gr. L schwarz
Fr. 18.00

Sattelgurte Leder braun L. 135 cm
Fr. 29.00

Rückenprotektor Steeds Gr. AM schwarz
Fr. 109.00

Mini-Chaps Leder schwarz/braun
Umfang ca. 36 cm
Fr. 24.00

Details & Bestellung unter:
www.reitsportboutique.ch

Krankenhufschuh Davis ca. Gr. 190 x 190 mm*2 x vorhanden*je Fr. 48.00Comfort Pads EasyCare div. Grössen *neu*je Fr. 19.0...
10/10/2026

Krankenhufschuh Davis ca. Gr. 190 x 190 mm
*2 x vorhanden*
je Fr. 48.00

Comfort Pads EasyCare div. Grössen *neu*
je Fr. 19.00

Bandagen 4er Set leuchtorange *neu*
Fr. 29.00

Details & Bestellung unter:
https://reitsportboutique.ch/beinschutz-hufschutz.php

Adresse

Herzogenbuchsee

Öffnungszeiten

Dienstag 09:00 - 11:00
Donnerstag 17:00 - 19:00
Samstag 09:00 - 12:00

Benachrichtigungen

Erfahren Sie als Erste/r von Neuigkeiten und Aktionen: Wir schicken Ihnen eine E-Mail, wenn Reitsportboutique etwas veröffentlicht. Ihre E-Mail-Adresse wird für keinen anderen Zweck verwendet, und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an Reitsportboutique senden:

Verknüpfungen

Teilen